• Долг памяти: ВЕТЕРАН ЖИВЕТ РЯДОМ.

Обучающиеся и педагоги БОУ СМО «Общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ» принимают активное участие в областной патриотической акции «Долг памяти: ветеран живёт рядом», которая стартовала 22 апреля. В прошлом году школьники участвовали в областной акции «Дети войны в истории Вологодской области», собирали материал, писали сочинения о детях войны. Совсем недавно в Вологде вышел двухтомник о детях войны «В труде как в бою». В нём есть рассказ о «ребёнке войны» сокольчанке Татьяне Николаевне Шохиной. Активисты школьного музея К.Андрианова и П.Мошнина вместе с руководителем музея С.Р. Глуховой побывали в гостях у ветерана педагогического труда Т. Н. Шохиной. Татьяна Николаевна с гордостью рассказывала о своих родителях, детях, внуках, учителях, коллегах. Педагогический стаж учителя физики Т.Н.Шохиной – 39 лет. Она имеет многочисленные награды, в том числе Грамоту Министерства Просвещения СССР. Ребята поблагодарили Татьяну Николаевну за её многолетний труд, вручили цветы и подарили книгу «В труде как в бою». Желаем всем ветеранам, «детям войны», педагогам крепкого здоровья, вдохновения, бодрости, энергии, оптимизма!
    Долг памяти: ВЕТЕРАН ЖИВЕТ РЯДОМ..