Новая учебная неделя в нашей школе началась традиционно: Линейка, посвященная поднятию Государственного Флага Российской Федерации. Исполнение гимна! После линейки прошли занятия "Разговоры о важном", 13 мая 2024 года тема занятия «Русский язык. Великий и могучий. 225 лет со дня рождения А.С. Пушкина". Ежегодно в России отмечается Пушкинский день, известный так же как День русского языка. По данным ООН, русским владеют около 250 млн жителей планеты. Именно Александр Сергеевич Пушкин привил любовь русскому народу к родному языку. Он приблизил его к народному языку, отошел от высокопарного стиля, ввёл живую разговорную речь. На занятии ребята узнали, что Александр Сергеевич Пушкин прожил всего 37 лет. Он был повесой, свободолюбцем, поклонником красивых женщин и умнейшим русским человеком своего времени. Ему удалось не просто сформировать тот русский язык, на котором была написана затем вся великая русская литература, но и самому создать на нем целый ряд действительно гениальных произведений. В конце занятия педагоги и учащиеся сделали вывод. Русский язык - это наше культурное наследие. Чтобы передать его следующим поколениям, очень важно сохранять чистоту и красоту русской речи. Нужно беречь наш великий, могучий, правдивый и свободный русский язык.

08 мая 2024

Поздравление ветеранов на дому с Днем Великой Победы стало хорошей традицией. Ветераны всегда очень рады такому вниманию и тепло встречают гостей. #ДеньПобеды35 #патриотика35

Музей «Это нашей истории строки!» БОУ СМО «Общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ» активно включился в областную акцию «Вахта Памяти». В музее проходят экскурсии, беседы, часы Памяти. Для обучающихся 6 класса проведён музейный час «Звенит Победой май цветущий». Ребята с большим интересом слушали о героях Великой Отечественной войны, их подвигах. Интересно и познавательно прошел Урок мужества «Учись у героев Отчизну любить!», активными участниками которого стали школьники с родителями. Руководитель музея С.Р.Глухова познакомила с экспозицией музея, с боевыми подвигами сокольчан – Героев Советского Союза. Почётный гражданин г.Сокола Н.В.Чуева рассказала об увековечивании памяти наших земляков-Героев, призвала готовиться к 80-летию Победы, чтобы достойно встретить наш всенародный праздник. Присутствовавшие почтили память героев минутой молчания. Поздравляем с Днём Победы! Пусть великие подвиги наших дедов никогда не будут забыты! Желаем всем здоровья, благополучия, мирного неба над головой.

27 апреля 2024 года в БОУ СМО "Общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ" прошел День открытых дверей для родителей✅ Школа создает все условия для того, чтобы ребенок раскрыл свои умения, способности для успешной жизни. Этот день был очень насыщен… Для родителей были даны Открытые уроки всеми учителями-предметниками, на которых они продемонстрировали преимущества использования современных технологий в процессе обучения. Были организована разнообразные мастер-классы, консультации, тренинги для родителей и обучающихся учителями технологии, педагогами дополнительного образования, специалистами службы комплексного сопровождения. Далее все родители и дети отправились на концерт, где обучающиеся продемонстрировали свои творческие таланты, порадовали своих пап и мама яркими номерами. Наиболее активные родители были отмечены благодарностями за большой вклад в жизнь школы. После концерта состоялись классные чаепития с вкусными пирогами! Проведение такого мероприятия – ещё одна возможность увидеть результаты работы учителей, достижения обучающихся, посмотреть на школу глазами детей, пообщаться друг с другом, с учителями и администрацией школы. Мы благодарны родителям за теплые отзывы в адрес администрации школы и всего педколлектива по организации образовательного процесса в школе. #деньоткрытыхдверей https://vk.com/album-145298789_302767064

Сегодня, 2 мая, в нашей школе прошли занятия внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты» на тему «Пробую профессию в креативной сфере». Учащиеся 6-9 классов сыграли в игру-разминку, посмотрели видеоролик «Креативный продюсер», приняли участие в симуляторе: «Креативный продюсер». Ребята поняли, что креативное продюсирование открывает большие возможности для реализации творческих идей! Однако в этой сфере нужно быть не только творческим, но и очень организованным, внимательным и настойчивым человеком.