08 мая 2024

Поздравление ветеранов на дому с Днем Великой Победы стало хорошей традицией. Ветераны всегда очень рады такому вниманию и тепло встречают гостей. #ДеньПобеды35 #патриотика35

Музей «Это нашей истории строки!» БОУ СМО «Общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ» активно включился в областную акцию «Вахта Памяти». В музее проходят экскурсии, беседы, часы Памяти. Для обучающихся 6 класса проведён музейный час «Звенит Победой май цветущий». Ребята с большим интересом слушали о героях Великой Отечественной войны, их подвигах. Интересно и познавательно прошел Урок мужества «Учись у героев Отчизну любить!», активными участниками которого стали школьники с родителями. Руководитель музея С.Р.Глухова познакомила с экспозицией музея, с боевыми подвигами сокольчан – Героев Советского Союза. Почётный гражданин г.Сокола Н.В.Чуева рассказала об увековечивании памяти наших земляков-Героев, призвала готовиться к 80-летию Победы, чтобы достойно встретить наш всенародный праздник. Присутствовавшие почтили память героев минутой молчания. Поздравляем с Днём Победы! Пусть великие подвиги наших дедов никогда не будут забыты! Желаем всем здоровья, благополучия, мирного неба над головой.

23 апреля 2024

В предверии праздника Дня Победы, ученицы 3 класса школы для обучающихся с ОВЗ Екатерина Воронцова и Тарновская Сабина приняли участие и заняли почетные 2-е места в муниципальном конкурсе чтецов "О войне стихами", посвященном Дню Победы в Великой отечественной войне 1941 -1945 гг. Поздравляем наших учениц, желаем дальнейших творческих успехов и побед!

Телефоны горячей линии по вопросам занятости детей в зимние каникулы: 8(81733) 3-17-06 (школа) 2-14-48 (Управление образования СМО).